ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Введен штраф на использование маг.оружия не по грейду

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Скиллы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 14:52    Заголовок сообщения: Введен штраф на использование маг.оружия не по грейду Ответить с цитатой

На днях мне попался офф скрипт на штраф использования оружия не по грейду. Решил проверить и выяснил, что штраф на использование магического оружия не по грейду не накладывался.
По офф скрипту магические атаки с использованием оружия не по грейду должны быть неудачными (наносит 1 дамаг) с шансом от 40 до 85% (зависит от уровня штрафа).
Т.к. в данной версии сервера данная функция не реализована, мной было принято решение о понижении скорости каста на 10%, магической атаки и шанса критической магической атаки на 40-85% от номинальных, в зависимости от уровня штрафа на грейд. Наносить 1 дамаг Вы не будете (как на офе), но Ваша м.атака и шанс нанести магическую критическую аттаку будет сильно понижены при использовании оружия не по грейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял что на данном ПО штраф не работает,т.к мой перс 61го лвла прекрасно себя чухает с аркой.Думаю это не есть хорошо,хотя он очень с ней крут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного поправил именно штраф на магию (т.к. с п.атакой было все норм), согласно этой базе:
Скрытый текст:
--- Для просмотра текста необходима регистрация ---

Если есть более точные данные, пожалуйста сообщите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф для физов хорошо чувствуется,а магу можно со штрафом жить.Для проверки взял саб некра,дал ему арку,скорость бега не уменьшилась вобще,а это не малый + да и скорость каста 900ед,что очень даже не плохо.Знаю что при штрафе у мага должны быть очень часто неудачные атаки,но пробежавшись по мобам не заметил и этого.Касаемо более точных цифр при штрафе,информацию не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость бега и не должна уменьшаться, это было в прошлых хрониках, когда скилл штрафа был одним для одежды (бижутерии) и оружия. С хроник Грация Эпилог это изменилось и теперь:
Цитата:
Ранг экипировки, используемой персонажем, не соответствует его уровню, в связи с чем Точность снижена на 16, шанс Крит. Атк. на 10-40%, мощность Крит. Атк. на 10-40%, Скор. Атк. на 10%, Физ Атк. на 10%.

В прошлом ПО я резал конкретно, от 40 до 85% показателей по магии, а криты вообще в ноль уводил. В этом ПО реализовано было иначе и я не стал вмешиваться. Сейчас ситуацию с показателями исправил, нужно бы протестировать.

P.S. Эта ошибка присутствует практически на всех фришках. Не раз ходил там на Королеву Муравьев с переточенной аркой 300 огня. Umnik

P.S.S. Сейчас статы штрафа 1/2/3/4 уровень:
m.atk: -10% fix
magicFailureRate: -1000/-2000/-3000/-4000
mAtkSpd: -10%/-20%/-30%/-40%
mCritRate: -10%/-20%/-30%/-40%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Скиллы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU