ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменение процедуры кача и Рейдов на Боссов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 16:05    Заголовок сообщения: Изменение процедуры кача и Рейдов на Боссов Ответить с цитатой

В связи с тем, что Элегия сеты довольно сильно изменили баланс сил "сверху", исправление скиллов изменило механику боя PvE в лучшую сторону, а также мое личное наблюдение за тем, как туго "качаются" персонажи на низкорейтовых серверах хроник С4, мне пришла в голову идея - немного изменить механику прокачки персонажа.
Вот некоторые мысли по этому поводу:
- Убрать у бафера все 30мин бафы, запретить их сохранение в Alt+B;
- Сократить количество бафов (20+расширение) и Д/С (12шт) до официальных цифр или хотя бы снизить. Пересмотреть наборы бафа на уменьшение;
- Снять предельные ограничения в физ. и маг. атаке;
- Вернуть длительность бафа Арбитра на официальные значения;
- Баф "Регенерация МР" сделать доступным только магам (вообще-то это личный баф Певца Заклинаний, но магам без него никуда), сбалансировать регенирацию МР для кача (работа ведется давно);
- Запретить бафера кота персонажам до 40-го, 52-го или 61-го уровня (нужно правильно обдумать это решение, ведь сюда попадают все РБ до этого уровня и плюс Эпики: АК, Кора, Орфен, Закен). Возможно придется делать отдельного низкоуровнего бафера, помимо Помощника, в общем нужно много думать и экспериментировать;
- Сбалансировать возможность/доступность убийства от низкоуровнего до высокоуровнего РБ в одиночку (у меня есть идеи как), чтобы даже маг (в переточенном шмоте конечно) мог убить РБ в одиночку;
- Возможно немножко уменьшить рейты сервера или сделать их динамическими (к примеру с х20 до х77), но понижать не обязательно, опыт показывает, что х77 отличный рейт, а вот сделать рейт динамическим довольно заманчиво;

Теперь для чего все это:
Кач будет увлекательнее, т.к. тот же красный чамп может навесить люлей, если игрок - новичек в Л2, т.к. на игроке не будет зерго бафа. Расти персонаж будет равномерно, а не так, что первый моб - сразу лвл, второй моб - еще лвл. По несколько мобов на лвл, при чем даже при повышении уровня персонажа мобов будет требоваться столько же (Динамический рейт). Для того, чтобы быстро слить РБ - придется либо таскать с собой ЧоВ и/или Арбитра, либо дестром/титаном рисковать под френзи, либо ковырять подольше, но внимательно, в общем убийство РБ и Эпиков сделать максимально интереснее, вытащив из серой рутины. Да и первое впечатление вновь пришедших думаю улучшится, т.к. в самом начале персонаж попадает в максимально похожий на официальный мир л2 Фрея, в плане механики кача, а не сразу становится бессмертным терминатором, которого моб будет час ковырять и не убьет - реген будет выше дамага.
Еще один не малый плюс (можно даже сказать огромный!) - супер Эпики, такие как Валакас, Антарас, Фрея станут более доступными, т.к. баланс склонится не в их пользу, а притащить окном с собой Кузнеца, Чов и/или Арбитра не составит особого труда.

P.S. Наш сервер является почти единственным (фаворит не Фрея, а какая-то помойка, хуже закрывшегося хелла, единственное нестандартное верное их решение - это динамические рейты, можно в принципе это перенять Kamp ) действующим классическим русскоязычным сервером Freya хроник. Хочется оставлять только хорошие эмоции у хоть раз поигравших на нем.
_________________


Последний раз редактировалось: GM (23 Мар 2016 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Astreyja
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень исходя и того что ты в последнее время натворил .У меня ток 1 вопрос каких грибов ты обьелся?Тенденция у тебя следующая усложнить жизнь на сервере.АА было по началу 1:3 потом после нового годо было1:7 теперь 1:10.В катах бить камни прости это задротство.Усложнением игры ты недобьешься того чтоб появилось тут куча народу.Теперь еще надумал бафы порезать вообще пипец.Ну нас мало и так осталось, ты что добиваешься чтоб и мы сбежали?Еа сервере скучно не от того что мобов легко убить.А от того что ничего особо интересного нету(.Разукрась игру придумай кучу ивентов.Хотяб на каждый месяй 1 и народ потянется потому как нигде не будет такого сервера больше.У меня куча идей, я могу поделиться ими с тобой.От прикольных ивентов будет весело и на ивентах не жадничай с подарками чтоб было заманчиво бегать по ивенту пусть там будет 5% шанс но это подливает задору и интересу.Это игра и она должна быть увлекательной и захватывающей.Сделаешь такой сервер гарантирую онлайн у тебя вырастет и донат даже появится))Просто чем чтото затевать по чаще с нами в игре советйся мы уже за 5 лет вроде как не чужые друг другу))) Извени за прямоту но я иначе уже немогла молчатьWinkДавай делать игру по настоящему интересной....
Вернуться к началу
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astreyja писал(а):
Жень исходя и того что ты в последнее время натворил .У меня ток 1 вопрос каких грибов ты обьелся?Тенденция у тебя следующая усложнить жизнь на сервере.АА было по началу 1:3 потом после нового годо было1:7 теперь 1:10.В катах бить камни прости это задротство.Усложнением игры ты недобьешься того чтоб появилось тут куча народу.Теперь еще надумал бафы порезать вообще пипец.Ну нас мало и так осталось, ты что добиваешься чтоб и мы сбежали?Еа сервере скучно не от того что мобов легко убить.А от того что ничего особо интересного нету(.Разукрась игру придумай кучу ивентов.Хотяб на каждый месяй 1 и народ потянется потому как нигде не будет такого сервера больше.У меня куча идей, я могу поделиться ими с тобой.От прикольных ивентов будет весело и на ивентах не жадничай с подарками чтоб было заманчиво бегать по ивенту пусть там будет 5% шанс но это подливает задору и интересу.Это игра и она должна быть увлекательной и захватывающей.Сделаешь такой сервер гарантирую онлайн у тебя вырастет и донат даже появится))Просто чем чтото затевать по чаще с нами в игре советйся мы уже за 5 лет вроде как не чужые друг другу))) Извени за прямоту но я иначе уже немогла молчатьWinkДавай делать игру по настоящему интересной....
Грибов давно не ел, отвечу по порядку:
1. Стоимость АА выросла по 2-м причинам: А. Загнать хоть кого-то в каты; Б. Стоимость искала свою нишу, испытывалась моим многократным личным опытом (персонаж с нуля, без подпитки извне).
2. Резать баф не собирался, длительность останется на том же уровне. Убрав доступность 30-ти минутного бафа я ведь и РБ скорректирую (есть мысли как, не меняя статов) так, что их можно будет убить и без 30-ти минутных. А теперь хоть на секунду представь, что на скорректированного Валакаса придет патька с кузнецом, кошкой и Арбитром! Да Эта патька будет рвать Валика на клочки, не ты ли мне об этом много раз твердила?
3. На счет скучности убийства мобов: набафай персонажа 20-го уровня всем бафом и подставь под мобов - не убьют! Это ли классическая игра!? Что интересного в том, что 2 моба ковыряют тебя и не могут слить орка райдера на френзи!? Не игра, а какое-то ...
4. С ивентами беда, я разрабатывал сценарий с год назад и чем это кончилось? Ничем! Не одного нового Ивента в голове не родилось. Мое великое достижение - это Снегурочка, все, креатив закончился.

Я не хочу ничего усложнять, я хочу рутину хоть как-то разукрасить, при этом без какого-либо ущерба! Ничего ведь толком не изменится, как Эд с +18 пушкой убивал РБ за 30-45 секунд, так и будет убивать, а ведь бонус для меня очевиден: Облегчатся высшие Эпики, новые игроки будут попадать в мир очень похожий на официальный, а не в мир !очередного! фришарда.

P.S. Я еще ничего не менял, я лишь высказал свои мысли, чтобы посоветоваться с Вами!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Убрать баф 30 минут .....я уже давно начинаю рейд с бафа танка, с недавних пор бегаю под бафом котовода....т.е. на начало рейда я должен загрузить 5 окон (рейд-киллер, танк, варк, крафтер, варлок)..тогда в чем заключается увлекательсность? если все сводится к задроству...а новичку понравится кач с нубо бафом?...а именно всего тяжелей начинать играть. Хорошо у меня есть все баферы...я не уверен что будет комфортно грузить всех
-Бафф арбитра на официальное значение...да согласен... дестр на лимитах с жаждой - адская машина...хотя максимального значения, по понятным причинам, пока не достигнуть

-Ограничение бафа для низких персов....к маленьким РБ мы ходим не от сладкой жизни..а все от той же не хватки хай РБ..да и ГБ не сыпятся из рога изобилия, и у точек не 100% шанс

Любые ограничения - к повышению интереса к игре не приведут. Мы не на тру х1..хотя там у меня были в офф пати ПП, ШЕ , БД)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astreyja писал(а):
Жень исходя и того что ты в последнее время натворил .У меня ток 1 вопрос каких грибов ты обьелся?Тенденция у тебя следующая усложнить жизнь на сервере.АА было по началу 1:3 потом после нового годо было1:7 теперь 1:10.В катах бить камни прости это задротство.

Знать надо какими персами ходить...Я раньше через не могу ходил в каты титаном...А создал варлорда..и стало прям в кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет возможности таскать за собой окна к РБ...просто напросто критует..а тащить персов по отдельности...это просто напросто дроч...к фринте дохожу каждым персом в отдельности...на что не мало тратиться времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Astreyja
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага в кайф пошла вчера в каты на пробу тиром ну и толку 5 комнат пустых и жди мобов пока реснутся(Химер и то интереснее бить)))В комнате штук6-8 мобов хоп и готовы.Дальше набила с трудом пару лямов камней и хотела обменять на аа покрутилась, а фиг нигде ненашла где поменять .Правда ток к контрабандисту неходила.часть поставила на ставку че там наростет я не в курсе.Меня каты вообще бесят как вспомню 4 шок только(.Ну к 1:5 еще понятно и терпимо мы ж не часто вставляем са в пухи или шмотки размамониваем(.мнелегче и интереснее химер бить чем в каты ползти(.Там хоть их толковую пачку собрать можно))а тут пару нещасных мобов(
Вернуться к началу
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-прежнему Пушкон меняет камни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Astreyja
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень ты ж знаешь мы тебя любим спасибо что ты прислушался и хочешь сделать рб по сговорчивее.Просто ты писал что хочешь снизить количество бафов.Я так поняла что количество дочтупных бафов не у кота а вообще в баф слот .И при таком расскладе даже от моих баферов толку будет мало ну привыкли мы с хорошим бафом бегать))Дальше если заметил Мы бегаем в основном к мобам по нескольким причинам:1 к рб по гб ибо без них никак падают они жесть как потом и кровью(.2.И к химерам за аденой.3.Прокачка персов это вообще редкость ну 3-4 часа на перса и все. 5.чамп этоток красный и то на химерах имеет интерес ибо с него летит адена.Вот пропустила еще подорожание))было за 1 украшение 30 мышкиных монеток теперь стало 50 а для этого какая причина?С чампов они как падали раньше так и падают сейчас.Идеи есть по поводу ивентов.Могу тьму идей дать ))К примеру на носу у нас щас пасха.Можно какого то кролика поставить и менять добытые у мобов яйца на чтото полезное.Разбросать по городам и локациям особые яйца чтоб их можно было искать)))представь какой шухер начнется кругом))Так можно придумать чтото на каждый месяц.Дальше поставить по городам какието рулетки особые на каждый праздник чтоб крутьть раз в сутки.Щас т акой мишуры полно в онлайн играх как в вк так и кругом оно просто притягивает ждешь что что то толковое упадет)Вопервых будет красиво во вторых азарт,а в третьих будет чем заняться)Ато щас 3 развлечения убить своих рб,убить зака большого и убить фринту.Бай это как повезет дождаться его живым)Вот и все развлечени я))

Последний раз редактировалось: Astreyja (10 Мар 2016 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Astreyja
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увчера и у пушкона была чтото не нашла(
Вернуться к началу
Astreyja
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где он там меняет?
Вернуться к началу
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строка на том же месте, только она сдвоена с другой....смотри ниже "обменять оружие на равноценное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Astreyja
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень в последнее время уважуха за альт б баф долго тебя просили)и вот у тебя под настроение все получилось)
Вернуться к началу
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свое видение классического сервера и я пытаюсь вам его изложить.
Цитата:
т.е. на начало рейда я должен загрузить 5 окон (рейд-киллер, танк, варк, крафтер, варлок)..тогда в чем заключается увлекательсность? если все сводится к задроству..
Рейды будут сговорчивее, не обязательно грузить всех, если конечно ты не желаешь убить рейда за 1 френзи.
Цитата:
-Бафф арбитра на официальное значение...да согласен... дестр на лимитах с жаждой - адская машина...хотя максимального значения, по понятным причинам, пока не достигнуть
Опять же, пропадут лимиты - даже с офовским временем на жажде можно будет вынести любого РБ.
Цитата:
-Ограничение бафа для низких персов....к маленьким РБ мы ходим не от сладкой жизни..а все от той же не хватки хай РБ..да и ГБ не сыпятся из рога изобилия, и у точек не 100% шанс
Мелкие рейды будут намного сговорчевее и для них будет необязательным имение бафа ЧоВ, кузнеца и Д/С, достаточно будет переточеной пухи и настоящего шмота. Все практически останется прежним, опыт покажет, но обычные мобы станут бить сильнее (по отношению к ЗЕРГ бафу), чампы будут не просто подушкой для битья, да интереснее же станет.
Цитата:
Ага в кайф пошла вчера в каты на пробу тиром ну и толку 5 комнат пустых и жди мобов пока реснутся(Химер и то интереснее бить)))В комнате штук6-8 мобов хоп и готовы.
Без легкой доступности 30мин бафа мобов будет бить сложнее/дольше, конечно если персонаж не переточеный весь)
Цитата:
Просто ты писал что хочешь снизить количество бафов.Я так поняла что количество дочтупных бафов не у кота а вообще в баф слот .
Любое приближение к официальным показателям - это благо! Можно убавлять по 1 бафу и Д/С и смотреть, как меняется игра, чтобы найти баланс.
Цитата:
Вот пропустила еще подорожание))было за 1 украшение 30 мышкиных монеток теперь стало 50 а для этого какая причина?
Повышение уровня чампов с 82 до 85.
Цитата:
где он там меняет?
Камни на АА меняются у птицы, у которой в каты регаешься, в неделю наград (и то, если твоя сторона победила).

Немного расскажу про динамический рейт: очень заинтересовался я этой фишкой, манит до нельзя! Это реально интересная идея и я думаю ее стоит внедрить в наш игровой процесс. Плюсы перекрывают минусы: успеваешь посмотреть маленьких мобов, рейт дропа/спойла и адены не меняется, поэтому на том же 76-м уровне адены в сумке будет гораздо больше и АА по 10а покажется "даром". Динамика кача изменится, ну должно же быть интересно! Люди на том сервере очень хвалят эту фишку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего делать мобов сильнее?...никто из нас не качается. А если даже ковото нуна вкачать ...делается все с персом, разница с которым не больше 20 лвл.. или на РБ (3 перса убивающие 26го РБ получают 59 лвл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU