ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камалока

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Ошибки игрового процесса, жалобы, нарушения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 10:05    Заголовок сообщения: Камалока Ответить с цитатой

Камалока 36. "Пророк Флаурус". С ним проблем нет. Очень волнует его миньон "Последователь Флауруса (Follower of Flouros)".Он совершенно не реагирует что убивают его босса. Дважды ходил в эту каму,и дважды он не реагировал что убивают босса. Наверно ослеп))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сигнал.
Действительно, были проблемы с миньоном. Сейчас они исправлены, миньон должен реагировать на происходящее. Необходима проверка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2019 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оригинальной версии камалоки 36, если миньона не убивать он будет респаться каждые N-ное количество времени и к концу рейда их будет тьма. На нашем сервере это пока не реализовано, но если мне попадется похожий интеллект, я приспособлю его для Камы 36.

P.S. Забавно, начал копать камалоки и выяснилось, что в 53-й такая же ситуация с миньонами. Не реагируют на то, что бьют их босса. Нахожу видео на ютубе, хроники какие-то большие, GoD+, и в этом видео миньоны не атакуют нападающую гномку))) Оказывается эта проблема довольно старая и довольно обширная по "географии" серверов)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Оказывается эта проблема довольно старая и довольно обширная по "географии" серверов)))

Видать всех всё устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в камалоку. Кака была, кака есть. Миньён сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
Сходил в камалоку. Кака была, кака есть. Миньён сам по себе.
Да как так то? Я раздал им социальность, дальность 300, т.е. миньон вступается за босса и босс за миньона.
Ходил гномкой, получил люлей от них (видимо, если в одиночку ходить, то надо быть в С-грейде), били мою гномку оба глаза.
О какой каме идет речь? Может я не за ту подумал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36,о ней то тема. 2 глазика,так что всё верно. Ходил сегодня два воина и ЕЕ. Миньон не реагировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
36,о ней то тема. 2 глазика,так что всё верно. Ходил сегодня два воина и ЕЕ. Миньон не реагировал.
Поделюсь своим опытом похода на этих "глаз". Пошел я гномкой в С-грейде и ЕЕ-шкой.
Начал бить главный глаз, миньон вписался. Убил его, продолжил бить рейда. Появляется миньон и стоит, не реагирует. Не реагировал он на избиение босса минут 7-8, потом вдруг ожил и начал бить гномку. Убил его, появился еще один - сразу вписался за босса и так до конца рейда, появляющийся глаз сразу вписывался за босса.
Дроп: 5 хоплонов, 3 EWD, 1 УМ. Гномка и ЕЕ апнулись с 40-го на 1.5 уровня.

Мне пришла в голову одна идейка, попробую ее реализовать. По-идее должно стать все так, как было на Руофе.
_________________


Последний раз редактировалось: GM (18 Янв 2019 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал интересный (если конечно он работает) интеллект Боссу и его миньону. Должно быть довольно сильно похоже на руофф. Вся подлость этого интеллекта в том, что появившийся миньон выбирает себе цель рандомно, может атаковать любого, например хиллера или пета, мне кажется, что так и было на руоффе, возможно я что-то путаю.
Миньоны появляются с периодичностью 1шт/2мин независимо от того, убили прошлого или нет. Максимальное количество миньонов - 3шт. (х/з сколько по офу было, я думаю 3х достаточно).

Есть возможность сегодня проверить каму 36? У меня откат на подходящих персонажах (гномка+ ЕЕ) до завтра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша задумка работает. ЕЕшку убили,не успел что либо сделать)). Теперь стало интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2019 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
Ваша задумка работает. ЕЕшку убили,не успел что либо сделать)). Теперь стало интересно.
Т.е. глаз миньон появился и сразу заагрился на ЕЕшку и долбил ее, пока не убил? На ЕЕшке не было бижи?
А как же вступаться за босса?)))

Я понял, что с агром в интеллекте миньона немного переборщил (т.е. он вряд ли будет реагировать на своего обижателя или того, кто бьет босса, пока не погибнет). Агр ему довольно сильно убавил, но изменение вступит только после очередного рестарта сервера.

P.S. Если будет вечером время, создам второго ГМа и прошвырнусь по всем камам для теста миньонов, насколько я помню, откат ставится на ту каму, в которой был и в теории можно пройти все в один день.
Мне помню на руоффе нравилась кама с рыцарем, у которого бессмертные миньоны-пантеры. Раз в 30сек он кричал им имя цели и они разом бежали драть эту цель. Забавно было, когда играешь бишем и слышишь от рыцаря свое имя))) Включаешь ускорение "максимум" по кругу, иногда хиляясь))) Ну или хилишь того, чье имя прокричал босс и тот бегает по кругу)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бился-бился я в программировании и в общем разбился))) Сделал так, как сделал, немного похоже на офф, но не совсем. Проходить не сложно, появившийся миньон выбирает только ту цель, что наносит боссу дамаг или как-то участвует в рейде, например хиллеры (или лечащие петы).
Если миньонов не убивать - их нареспается много, штук 6-8 за рейд, смотря как долго будете бить босса.
Мне подсказали знающие люди, что миньоны должны респаться с интервалом в 1 минуту, максимально 9шт, но я сделал иначе, чем сильнее наседаешь на босса, тем чаще респаются миньоны.

Похожий интеллект и у босса камы 43. Только респать миньонов он начинает тогда, когда у него НР < 60%, либо одного раз в 2 минуты, если у босса НР > 60%. Миньоны изредка могут лечить своего босса, поэтому лучше с ними сразу расправляться (бить босса в 2-3 ДД + хиллер).
Босс камы 46 имеет интересные умения: массовый гидробласт, какая-то темная атака и анкор. Пользуется он ими редко, в основном, если начать бегать по кругу.
Интеллекты боссов других камалок на проверке, интеллект босса камы 33 на доработке (медведь должен бить массовым скиллом 3 раза подряд, а он бьет 1 раз).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Ошибки игрового процесса, жалобы, нарушения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU