ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обмен вещей и оружия S-80 и S-84 ранга

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2022 11:51    Заголовок сообщения: Обмен вещей и оружия S-80 и S-84 ранга Ответить с цитатой

Чем больше времени проходит со старта низкорейтового сервера, тем сильнее необходим этот сервис. Т.е. по факту персонаж уже получил оружие или броню необходимого ранга, но не может его носить, т.к. ему необходим лайт сет, а у него части тяжелого или наоборот.
Тоже самое с оружием. Ему нужен двуручный меч, а получил он на рейде посох.
Игровым процессом нашего сервера предусмотрен обмен оружия (бесплатно) только до ранга Династии. Обмен брони на равноценную не предусмотрен, только улучшение брони А-ранга на S с выбором типа брони.
На сервере с большим онлайном эта ситуация нивелировалась бы рынком. Но у нас рынка нет, а КВХ топ кланов и ВХ игроков ломятся от "не той" амуниции и оружия, а "носить нечего".
Мне кажется будет правильным организовать обмен брони и оружия на равноценное от Дестино/Икар до Элегии. Но, т.к. этот сервис игровым процессом не предусмотрен, а лишь по факту будет являться заменой отсутствующего рынка, сделать эти обмены платными, за Новые Адены.
Ясно, что стоимость обмена Элегии будет космической, но вот обменять Дестино/Икар или Венеру будет вполне реально.

P.S. Я понимаю, что эта новость может разочаровать и одновременно обрадовать игроков, которые уже долгое время фармят топ рейдов и эпиков в надежде на то, что он дропнет необходимое оружие. Цена на обмен топового оружия будет очень высокой, но с другой стороны, это станет еще одной точкой стремления, при наличии "не того" Оружия необходимого ранга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2022 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерные цены на обмен оружия:
Элегия - 1667 НА
Верпес - 1000 НА
Икар/Венера - 500 НА
Примерные цены на обмен брони:
Концы, щиты и символы дестино/венера - 100 НА (цена плаща дестино)
Части тела - 125 НА
Концы, щиты и символы верпес - 400 НА
Части тела - 500 НА
Концы, щиты и символы элегия - 800 НА
Части тела - 1000 НА

Цены подлежат критике. Венера оружие и броня так скажем "не очень"/"пока поносить" и менять его по высокой цене - только зря тратить НА. Надо учитывать это, при ценообразовании, т.е. либо приравнять к Икару (разумно), либо сделать чуть выше.
Предел цены обмена оружия Элегии я не могу себе представить и пока он "привязан" к виртуальной цене в рублях. Хотелось бы услышать у игроков их мнение на этот счет, т.к. для меня, как для игрока, 1667на тоже огромная, но достижимая цена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
OrgysIII
Уровень: 23


Зарегился: 14.06.2020
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2022 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, чтобы обмен был актуальным, в рассценке должно быть три фактора: 1) "необходимость" этой экипировки на данном этапе развития персонажа; 2) трудность её заполучения обычным путём; 3) трудность заточки худшей экипировки по сравнению с заполучением лучшей. Дальше рассуждения из собственного опыта:

1) Чем более необходима экипировка, тем выше цена. Я составил для тира список сетов S80+, не считая элегии, в порядке возрастания по дпс:
Vorpal Heavy,
Dynasty Light,
Dynasty Heavy,
Moirai Light,
Vesper Light,
Dynasty Light Jewel,
Moirai Light Masterwork,
Vorpal Light,
Moirai Heavy,
Vesper Heavy,
Vesper Light Masterwork,
Dynasty Heavy Platinum,
Vesper Heavy Masterwork,
Moirai Heavy Masterwork.
Решил сделать венеру лайт масторворк чтобы еще скорость бега и уворот больше были для фарма и переодеваться в дестино хеви мастерворк на эпиков. Возможно для других классов список будет иначе выглядеть, т.к. у тира скорость атаки упирается в потолок, но различия врят-ли будут очень большими. В целом верпес сеты не очень подходят на основу, а так как саппортов не бьют, то при высокой цене на обмен будет проще еще несколько раз фринту зафармить и всё таки выбить нужные части. (у меня ШЕ бегал в ДК робе пока не собрался весь сет) Думаю, что обмен станет актуальным при цене в ~200 НА.

2) Чем проще заполучить обычным путём, тем ниже цена. Когда я собирал первый сет венеры, то ещё не было кучи не нужных частей. Но при фулл баффе тиром в драконике и спойлером в таллуме уже можно было на грации осторожно по одной пачке мобов выманивать и спойлить. Шанс спойла частей и рецептов достаточно большой, что за час все нужные рецепты и куски были. Ресы тоже большого труда не составили, так как уже был манор. Думаю, что если были бы "не те" части, то за ~50 НА мог бы менять, а за 100 уже не стал бы.
Первые два крафта кастетов зафейлил, и на тот момент уже были несколько других пушек венеры. Наверное за ~300 НА стал бы менять, а за 500 нет. Хотя если бы и третий раз зафейлил..
Икар оружие достаточно трудно заполучить, но ИМО актуальные только пика из-за СА на крит стан и рапира для арбитра. Наверное за 500 НА всё таки попробовал бы скрафтить молот икара (части падают с Утенуса и феи возле Хейна, а рецепт с РБ в стакато или квест в монастыре) и обменять на пику.

3) Чем легче заточить оружие предыдущего 'ранга', тем ниже цена. Насколько мне известно, всё оружие венеры заточеное на +5 является лучше, чем соответствующее верпес на +3, поэтому точить венеру гораздо проще. ИМО только верпес дуалы актуальные, т.к. на +4 заточить не проблема и не нужно СА вставлять за тысячу S гемстоунов. В целом трудно сказать, по какой цене есть смысл менять. По 200 НА наверное ещё есть, а по 300 уже, кажется, дороговато.
Другое дело топовое оружие. Кастеты на +5 уже лучше венеры на +9, а заполучить первое топ оружие довольно трудно, поэтому высокая цена более оправдана. Однако если по 50-60 НА в день фармить, то на 1667 штук придётся около месяца по несколько часов на это тратить, а ведь НА еще нужны на па, блесски, камешки.. Думаю, где-то в диапазоне 700-1000 НА можно будет фармить и надеятся, что нужное оружие само выпадет, пока вся сумма не соберётся Smile

По поводу брони элегии трудно сказать, т.к. пока что возможности зафармить блесс фрею совсем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2022 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OrgysIII, из всего текста я правильно понял основной тезис: высоковата цена на обмен Верпеса?
Опять же, менять или не менять - дело личное. Если игроку "легче" убить нужного босса, то и НА он может направить на совсем иные цели, а не на обмен.
Но если фармить нужного босса очень тяжело (например Валакас, Фрея и т.п.), а его нелёгкое убийство уже дало оружие или броню нужного ранга но не нужного типа. Итак, новый проект цен:

Примерные цены на обмен оружия:
Элегия - 1667 НА
Верпес - 834 НА
Икар/Венера - 500 НА ???
Примерные цены на обмен брони:
Концы, щиты и символы дестино/венера - 100 НА (цена плаща дестино)
Части тела - 125 НА
Концы, щиты и символы верпес - 200 НА
Части тела - 250 НА
Концы, щиты и символы элегия - 834 НА
Части тела - 1000 НА

Я правильно уловил мысль?
С другой стороны данный сервис должен быть востребован, а не "пылиться" для галочки. Поэтому цены должны быть реалистичными и достижимыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
MonoWar
Где я!?


Зарегился: 28.03.2022
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2022 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё не силён в экономике(что достижимо что нет), но сервис однозначно нужный. Второй апдейт прайсов уже ближе к Оргусу. Если сильно прижмёт думаю пользовать можно вполне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2022 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал реализацию сервиса. За сегодня сделал обмены: Дестино, Венера, Икар.
Цены пока из предыдущего поста.
Цитата:
Икар/Венера - 500 НА ???
Концы, щиты и символы дестино/венера - 100 НА (цена плаща дестино)
Части тела - 125 НА

P.S. Заточка оружия при этом сохраняется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2022 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервис реализован и действует. О всех обнаруженных вами неточностях пожалуйста сообщите администрации!
Приятной игры!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU