ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фризит клиент каждый час

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryuk
Уровень: 25


Зарегился: 11.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: [Волгодонск] Клан: ::[Shinigami]:: Статус: [Лидер Клана]

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2022 11:28    Заголовок сообщения: Фризит клиент каждый час Ответить с цитатой

У меня мощный комп Ryzen-5 с мощной видеокартой, Вин-10, у жены простой APU, 2 ядра, Вин-7. Но за игрой на 2-х компах наблюдается одинаковый грешок: через определенное время, примерно раз в час-полтора клиент зависает (перестает отвечать) секунд на 30. Потом клиент размораживается и работает как ни в чем ни бывало. Зачастую в эти 30 секунд мой персонаж погибает. При чем если запущено несколько окон, зависает только одно, остальные себя ведут нормально, пока не придет их роковое время.
У меня вопрос: кто-то сталкивался с данной проблемой и как это лечится? У меня есть догадки, что необходимо заменить какие-то библиотеки в папке sistem, но какие и на какие?
Заранее благодарен за ответ!
_________________
Набор в клан ::[Shinigami]::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ryuk
Уровень: 25


Зарегился: 11.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: [Волгодонск] Клан: ::[Shinigami]:: Статус: [Лидер Клана]

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2023 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдено решение!
Оказалось, что фриз происходит из-за того, что компьютер отключает второй диск (винчестер) в целях экономии электричества. В игре, в определенном окне, если их много, происходит момент, который требует от компьютера использования файла подкачки (он на винте, а винт отключен). Пока винт раскрутится и войдет в работу - проходит время и все это время клиент во фризе.

Увеличил время отключения винта при простое более 2-х часов и проблема исчезла. Отключение нужно, т.к. я иногда забываю компьютер включенным.

P.S. Первый диск (на котором установлен клиент Lineage 2) на обоих компьютерах стоит SSD, на нем файл подкачки держать не по феншую по очевидным причинам.
_________________
Набор в клан ::[Shinigami]::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU