ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малорейтовый сервер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой рейт бы Вы хотели xp/sp/adena?
  x2/x2/x2 (like PA)
  х8/x8/x8
  х5/x5/x5
  х7/x7/x7
  x10/x10/x10 (динамический)
  Никакой! Малорейтовый сервер не нужен.
Результаты
Автор Сообщение
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaY писал(а):
Рейты адены - х1. И в дропе, и в квестах.
В дропе не может быть х1, на все стоит х2. А вот в квестах может, только немного не понятно, какой там рейт, вроде не х1 и до х2 не дотягивает (Я сужу по квестам в глудине на 22.000а и 42.000а в светлых эльфах - награды фактически выдается больше. Квеста на 102.680а у темных эльфов я не проходил). Изменение рейта наград квестов - муторное дело, на каждый квест необходимо установить свой рейт, а их сотни. А вот рейт на выпадения итемов по квестам стоит х2.
RaY писал(а):
Квесты становятся пустой беготней.
В этом я не соглашусь. Если выполнить самые прибыльные квесты на адену, 1-ю профессию можно не проходить: адены хватит и на простую топ-д экипировку (оружие и бижутерию можно получить бесплатно) и на профессию за 100к. А если еще и проголосоваааать....
RaY писал(а):
Где теневое оружие для камаелей? В базе данных оно есть, а в игре нет. Просто дискриминация какая-то.
Возможно упущение производителя ПО. Проверю. Возможно достаточно будет просто его добавить в выдачу.
RaY писал(а):
P.S. Дроп камней печати тоже х1.
Вот этого точно не должно быть - проверю. А почему не может быть - я находился в катах не долго - несколько бафов, а вот АА нафармил много, не может быть такой результат от рейта х1, но я все же проверю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2018 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил конфиги - в них все чисто: на все стоит рейт х2. Финальная награда удвоена только в 3-х квестах, за которые просили у меня еще на х77 (возможно пайлаки). Дело стоит теперь за фактической проверкой выпада адены и АА, Freya PTS база по статам и дропу практически готова (остались мелочи в оформлении и навигации, которые не дают мне ее опубликовать), буду сверяться с ней.

P.S. Рейт сервера просто сменился с х77 на х2, без лишних "телодвижений".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2018 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Многое у вас изменилось. Благодаря этому решил заглянуть). И сразу появился вопросик. Что с аденкой то? Из описания должно быть х2,а реально примерно 1,3. В квестах так же 1,3. В результате руну учить нет смысла. Перс растёт, но нищета одолевает). Я даже опыт остановил. Вторая непонятка. С синих чемпов не всегда падет адена. Помню эта же проблема была и на х77. Видать не решаема оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
Здравствуйте. Многое у вас изменилось. Благодаря этому решил заглянуть). И сразу появился вопросик. Что с аденкой то? Из описания должно быть х2,а реально примерно 1,3. В квестах так же 1,3.
Здравствуйте. Данный вопрос проверяется. В конфиге сервера стоит х2, почему реально выпадает меньше необходимо мне выяснить.
nano писал(а):
Вторая непонятка. С синих чемпов не всегда падет адена. Помню эта же проблема была и на х77. Видать не решаема оказалась.
Синие чампы - это не отдельные монстры, а усиленные специальным скиллом ID:4407 обычные. Я проверял скилл - он в порядке (там собственно проверять нечего). Отсутствие дропа адены объяснить логически не могу, монстр обычный, дроп адены либо есть, либо его нет. Рейт чампа возможно затрагивает только количество адены, а не шанс её выпадения. это как вариант объяснения проблемы. Надо шифтовать чампов - смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вмешался в формулу дропа адены. Как это отразится в дальнейшем (возможны нюансы, буду тестировать с ПА) - не знаю, но на данный момент проблема вроде бы исчезла. Как пример, убил множество грибов в море спор (в т.ч. красного чампа) - результаты дропа адены все без исключения вписывались в рейт х2. Необходимо дальнейшее тщательное тестирование.

Проверил дроп камней печати - он соответствует рейту х2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2018 4:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После внесённого Вами изменения решил протестировать с нуля. Создал перса, прошёл все нужные квесты, апнул 20 лвл. На 20м лвле у меня в кармане было больше 500 тысяч. Этого хватит на все нужды. Но всё это благодаря тому что, рейт адены в квестах теперь изменился на 3,3. Проверял каждый квест, ровно 3,3. Исключение квест "Путь судьбы". Его я прошёл позже. Рейт адены 4 с плюсом,точно не помню. На счет дропа адены с мобов пока ничего не скажу,не обращал внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2018 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
рейт адены в квестах теперь изменился на 3,3. Проверял каждый квест, ровно 3,3. Исключение квест "Путь судьбы". Его я прошёл позже. Рейт адены 4 с плюсом,точно не помню.
Вот и нюансы вылезли(( Что ж, буду думать, что же в формуле адены не так.
Предпринял вторую попытку изменить формулу расчета дропа адены. Сервер перезагружен с новыми параметрами. Необходим тест. Сегодня вечером постараюсь протестировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
RaY
Уровень: 35


Зарегился: 23.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2018 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня. Вижу ровно х2 (дроп адены). Сравнивал с базой http://l2kc.ru/.
------------------------------------------------------------------
Нашел интересного моба. Надо бы исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaY писал(а):
Нашел интересного моба. Надо бы исправить.
Этот моб для квеста "Игра в карты", не думаю, что его надо исправлять (10 точек респа). У него реально нет дропа, приведенная Вами база в качестве примера это доказывает.
http://l2kc.ru/npc/18002
Хотя я все же советую использовать PTS базу Фрея, на основе которой организован дроп на нашем сервере:
Скрытый текст:
--- Для просмотра текста необходима регистрация ---

В ней инфа 100% off Freya. Единственное временное неудобство - это необходимо вручную подставлять ID от NPC.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2018 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл не мало квестов. Награда адены во всех была х2. Но если честно, то 3.3 мне больше нравилось)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2018 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то явно неправильно работает. С чемпионов нет дропа, полный ноль. Оцененный чемп не синеет, как следствие присвоить с него нечего Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2018 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
Что то явно неправильно работает. С чемпионов нет дропа, полный ноль. Оцененный чемп не синеет, как следствие присвоить с него нечего Sad
Я понял. Я делал корректировку по дропу чампов (в связи с изменением формулы на дроп адены) и видимо накасячил. Попробую исправить с этим рестартом. Проверяйте - должно все быть норм.

P.S. Опытно проверил дроп из синих и красных чампов, по адене: с них падает 2 кучки золота (т.к. рейт сервера х2, при х1 падает одна кучка) по х10 и х50 соответственно.
По рейту дроп/споил: Т.к. рейт чампа определяет та же переменная, что и на рейт на адену, думаю, что и рейт на дроп и споил должен быть правильным, т.е. х20 и х100 от базового. Допускаю, что рейт сервера (х2) может срабатывать на удвоение количества выпадающих итемов (как на золото), в случае, если превышает шанс 50%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2018 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все же что-то не так. Я продолжал искать и убивать чампов и вот убил очередного чампа, а дроп адены с него не вписался в базовую формулу х2 (ниже минимального значения). Внес на мой взгляд правильные исправления чампов. Исправления вступят после перезагрузки сервера, сейчас, во всяком случае рейт на дроп адены, несколько занижен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Queen (Кровавая Королева).Вижу вопрос уже поднимался что этот моб без дропа. Бегу я весь такой довольный дропнуть "Знак Крови" для 3 уровня клана. Убил несколько, да что то ничего, шифтую а там пусто. А Вы говорите не надо исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaY писал(а):
Посмотрел сегодня. Вижу ровно х2 (дроп адены). Сравнивал с базой http://l2kc.ru/.
------------------------------------------------------------------
Нашел интересного моба. Надо бы исправить.

nano писал(а):
Blood Queen (Кровавая Королева).Вижу вопрос уже поднимался что этот моб без дропа. Бегу я весь такой довольный дропнуть "Знак Крови" для 3 уровня клана. Убил несколько, да что то ничего, шифтую а там пусто. А Вы говорите не надо исправлять.

Я понял. Произведена корректировка респа Кровавой Королевы ID:18001. Убраны ошибочные 4 точки респа, Кровавая Королева ID:18002 (которая без дропа) убрана с обеих локаций (совсем).
Скрытый текст:
--- Для просмотра текста необходима регистрация ---

Вступит в силу после рестарта сервера.

P.S. Знак крови я всегда "брал" возле входа в ЛоА. Возможно именно там "тусили" нужные БлудиКвины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU