ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобы чемпионы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны на чампы 82+, с рейтом х20 и х50?
  Да
  Нет, адена на развитие нужнее
  Мне все равно
Результаты
Автор Сообщение
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные доводы)) Ну да ладно, я согласен повысить уровень чемпионов с условием отмены на них общего рейта х2.
Т.е. Реально чамп х10 - будет иметь рейт х10 на XP/SP/Adena (плюс рейты сервера), а чамп х50 - рейт х50, а не как сейчас х20 и х100 соответственно. Это ударит по новичкам, кому адена нужна для развития, но, кому сейчас легко?!

P.S. С химер будет падать в 2 раза меньше адены(((
Но с другой стороны, там адена уж очень легко дается, один красный чамп и пару бафов - 0.5-0.6ккк в сумке.
P.S.S. На прошлом ПО регулировка рейтов на чампы отсутствовала, и чампы были реально х10 и х50. На старте сервера постоянных было человек 50 и никто не жаловался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда заточен-проточен, деньга так и прЁт. А фсе помнят как начинали химер бить? Я собирал парик максимум из 4ех химер, и ни дай бох, хоть одна криво встанет. Начало всегда не мёд. Я за чемпов, но против урезаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RaY
Уровень: 35


Зарегился: 23.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем врубился в приведенную арифметику. Но понял, что адены станет меньше. А чего станет больше? Тумаков от мобов? Их хватает. Кач х77 и так идет быстро.
Лучше оставить как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2016 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaY писал(а):
Но понял, что адены станет меньше. А чего станет больше? Тумаков от мобов?
Да, адены с чампов будет падать в 2 раза меньше, но уровень чампов вырастит до максимального. Не знаю, где такие есть, но с них будет что-то падать, возможно вкусное. Видимо поэтому все и затевается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2016 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адены не станет меньше,т.к в 90% случаях мы пинаем стандартных мобов,а их это уменьшение не касается.Как часто вы встречаете чампов,1-2 за баф?Бывает что и ни одного за баф.Это если качаться в одном месте,а не целенаправленно бегать по всем локам в поисках чампа.Так что проигрыш в конечном итоге никто не заметит.А вот плюсы думаю появятся.В любом случае нужно пробовать,только тогда можно адекватно оценить.А у нас получается наоборот,ешё не пробовали,но уже и не хотим) Поддержите идею,давайте посмотрим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
Адены не станет меньше,т.к в 90% случаях мы пинаем стандартных мобов,а их это уменьшение не касается. Поддержите идею,давайте посмотрим что получится.
Ну в общем действительно, я изучил глубже вопрос изменения чампов и выяснил, что адены не станет меньше. Это коснется только дропа, т.е. если к примеру красная химера дропала 2 сома, теперь будет дропать 1 сом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно что не взирая на разногласия идея реализована).Но как зачастую бывает,возникло "но".Поковыряв несколько мобов мне не понятно пару вопросов.
1.у обычного моба шанс дропнуть пуху 0.117%,у красного 0.23%.Может там какие то множители скрытые для моего понимания присутствуют,не знаю.Но пояснения хотелось бы услышать.Большую проблему увидел в другом.
2.Шифтую синего чампа. дроп адены, там сколько то 9,шанс 100%.Ну с аденой у чампа так и должно быть,это понятно.Но каково было мое удивление когда чампик та аденку не дропнул))).Хочется тоже услышать что то по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убил 2ух чемпов..адена не упала(. Элитный туртлиан id 22757
В монастыре с чемпов адена падала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ad
Уровень: 30


Зарегился: 10.06.2015
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный чемп адены дал...с синими все таки что то не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
Но каково было мое удивление когда чампик та аденку не дропнул))).Хочется тоже услышать что то по этому поводу.
На чампах нет множителя адены, в наличии оного ведь я раньше был уверен. Никаких изменений по адене не вносилось, только по дропу, был х2, стал х1 (плюс множители чампа х10 или х50 и множитель сервера х10).
По поводу информации шифт+клик. Она там как-то странно формируется, иногда множители стоят сверху и как в этом случае считается - не знаю.
Как я уже описал выше, механика подсчета рейтов чампов такая:

ChampR = рейт чампа, х10 или х50 в зависимости от его цвета.
адена * 100 (рейт сервера) * ChampR = кол-во выпавшей адены
дроп * 10 (рейт сервера) * ChampR = шанс выпадения, если превышает 100% - увеличивается кол-во выпавших вещей или кусков

В случае с аденой, рейт действует на количество выпавшей адены, а не на шанс, он остается неизменным 70% и режется в случае, если чамп младше на 3 и более уровня.

Как-то так я понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мало убито красных чемпов,адена падает всегда.С синих адена падает примерно в 30%.Если шифовать,в обоих случаях напротив адены все девятки и 100%.Т.е я так понимаю,множители работают,но адены нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За красных и синих чампов отвечает один механизм (скилл), разница только в рейтах. Конфиг чампов менее 10 строчек, ошибки в конфиге исключены.
По какой причине не падает адена я сказать не смогу - одно знаю точно, шифт+клик не отображает действительную информацию по чампам, т.к. рейт сервера не х1, а х10 дроп и х100 адена.
_________________


Последний раз редактировалось: GM (17 Янв 2016 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно,вопросов больше нет.В любом случае макс.чемпы хуже ничего не зделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2019 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созрело предложение по этой старенькой теме. Возможно ли убрать синих чемпов, а оставить красных? Время прошло, но синие чампы лучше не стали)). Ни дропа вещей, ни адены. Бесполезная трата времени и сосок. Конечно не знаю как отреагируют другие игроки на такое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2019 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nano писал(а):
Созрело предложение по этой старенькой теме. Возможно ли убрать синих чемпов, а оставить красных? Время прошло, но синие чампы лучше не стали)). Ни дропа вещей, ни адены. Бесполезная трата времени и сосок. Конечно не знаю как отреагируют другие игроки на такое предложение.
Конечно их можно убрать, но я все же сначала их разберу на винтики. Может я что-то упустил.
Так же предлагаю пробно уменьшить их рейт до х5 и посмотреть на результат. Возможно в этом рейте они будут работать "как надо".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU