ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Баф профиль
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoC
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Янв 2016 16:27    Заголовок сообщения: Баф профиль Ответить с цитатой

Посмотрел по форуму, не чего подобного не нашол, а странно Sad
Я имею в виду возможность сохранения бафпрофиля.А именно набрать баф и сохранить их.Чтобы на ребафе нажать и бафались те бафы которые нужны а не все подряд.В бафе на война сонг на реген хп это просто эпик )))а чтобы его заменить мне прийдеться перебивать все те которые идут до него, в итоге я потрачу минут 10 только на баф .Просто кошмарно набирать каждый раз баф.Ждешь еще пока котик все ето прокастует.
Сделайте бафера по уму.
Вернуться к началу
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемы сохранять нет возможности, тема поднималась многократно.
Ждать не обязательно, даже если Вы в другом городе - котик нанесет весь заказанный баф.

Пользуйтесь наборами для Магов и Файтеров, составлялись они с умом опытными игроками, поверьте на слово. Недостает только специфических бафов, типа кузнеца и ПоВ/ЧоВ, ну и ресисты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
DoC
Гость






СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://joxi.ru/82QDPbqS1V3MDm.jpg

Вы же про вот этот баф говорите ?))))Это три набора бафнуты, все на война + ДСвойна + доп бафы.Песня жизни, регенерация,кларити,гуиданс.....вы что серьезно ?)))Опытными игроками ???))Да у моей мышки больше опыта емае.С такими бафами в дионе пвп устраивать)))А по хорошему при кенцеле с меня слетят комбы,при стиле все танцы на файтера,гномобаф ,чов, резисты, все руками набирать ?)Представляю осаду,один ганг и все стоят минут 10 бафаються.

Я признаюсь вчера зашол на сервер, смотрю гео вродь не че, шмот добыть не проблема,не фризит не лагает вроде, в чем подвох ска, че народ то тут не играет, ведь серверов фрея ваще практически нет.Но корень зла обнаружился когда я апнул уже 62 и решил нормальный баф собрать,минут 40 я сидел тупил и не как не мог понять, как мне так бафаться .

У вас нехватает опыта для того чтобы добавить сохранение профией бафа ?Вы говорите что уже многократно тема поднималась, ну так может стоит пойти на встречу игрокам и сделать то что есть на каждом дырявом сервере.Или это ваша принципиальная позиция ?)))Типо "У нас не так как у всех, у нас баф надо добывать"

Я понимаю что для большинства игроков разницы нет что на себя бафать, лишбы быстрее бегал и руками махал,я у некоторых игроков и кис оф еву видал))Но разница то огромная, есть баф для пвп, есть для пве - на макс дпс.

З.Ы. я не пытаюсь подстроить сервер лично под себя( что бы вы не думали) мне нравяться хроники фрея,серверов ,как я говорил выше, нет с такими хрониками, вы практически монополисты, а у вас три "орка" бегают по миру.Уверен что если бы у вас не был доступен шмот , но был бы удобный бафер то народу было бы боьше.
Вернуться к началу
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вас конкретно не устраивает в бафе? Последовательность? Или файтерам бафаются бафы мага и магам бафы физов? Или в наборе отсутствуют какие-то очень важные бафы или присутствуют второстепенные?
Наборы базовые и служат для кача. Идете на ПВП или Оли - бафайтесь так, как считаете нужным, игнорируя наборы. На Оли вообще выбор не велик.
В ПО на данном сервере отсутствует механизм сохранения пользовательских бафов. ПО лицензионное, но без технической поддержки (т.к. устарело), к исходным кодам ПО нет доступа, декомпиляции не поддается. Реализовать механизм, сохраняющий личные схемы бафов у меня не хватает познаний языка программирования. Сервер не коммерческий, дохода с него нет, чтобы нанять стороннего программиста выполнить эту работу.
Если у Вас есть обоснованное предложение изменить последовательность нанесения бафа - пожалуйста, я с вниманием его выслушаю и внесу изменения в игровой процесс, а именно в бафера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
DoC
Гость






СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я тоже не программист и не могу помочь в решении . Но ведь существуют разного рода админские форумы и прочие ресурсы . Может проще не настраивать бафера а попросту заменить его на другого с настройками профилей ?Я бы попробывал на самом деле.Забил в гугле "бафер для сервера фрея" найдено много всего но описания толком нет, как выглядет что как, надо ставить да проверять .Вот к примеру

Скрытый текст:
--- Для просмотра текста необходима регистрация ---


Я на сколько знаю в комунити (alt+b) все это есть + 3 профиля, без всяких проблем активируйте в нем бафера, только если принципиально, сделайте что бы окно открываось только в мирной зоне.
Вернуться к началу
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте пройдем материальную часть заново:
В ПО на данном сервере отсутствует механизм сохранения пользовательских бафов. Т.е. это означает, что не в комьюнити, не сторонне, не как-то еще, нет этого механизма. Кода, программы, части программы, сервиса - нет. Он не реализован на данном ПО.
Далее по тексту: баферы на других форумах и ресурсах - в своем большинстве это лишь NPC, которые оформлены иначе, чем коты этого сервера. По ссылке, что вы дали, бафер действительно имеет возможности расширения серверного ПО, но он написан на языке Питон (Python), который не поддерживается на данном сервере и по сути своей является копией нашего кота, просто иначе оформлен. В нем также не реализованы пользовательские наборы бафов.
На печальном опыте данного сервера было выведено правило: не устанавливать свободно распространяемое стороннее ПО, т.к. это в итоге может привести к утечке данных аккаунтов или Вайпу. И за это никто не понесет никакой ответственности, кроме администратора сервера, так как только он принимал решение ставить ПО на свой страх и риск. Вы себе не представляете, каких титанических усилий мне стоило перевести этот сервер на иное ПО без вайпа, после его взлома. Но и это не удержало онлайн, игроки ушли (которые были на старте) Sad и их не вернуть.

P.S. Чуть не забыл, набор бафов был утвержден тройкой игроков, имеющих 10-ти летний стаж в Л2 и персонажей 85-го уровня на Руофе (рейт там х1), когда там стояли хроники Freya. Ваша мышка не опытнее, если ей только не более 10-ти лет. Последовательность бафа не обсуждалась, возможно в самом деле напрасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
DoC
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно на каких серверах и хрониках набирался 10ти летний стаж игры.Да , моей мышке мение 10 лет ))) И мой опыт игры тоже меньше,судя по руофу, на момент его старта были хроники грация на сколько я помню, и старт его был в 2008г если не ошибаюсь.Я лично был в первый же день старта руофа и проиграл на нем 2 года. До етого играл на Московском сервере с4.Игра на руофе сводилась к инстанзонам,так играли 90%, у каждого акаунт забит персанажеми не раскаченными и голыми и кого не спроси все нагибаторы руофа )))) А смотря на тот набор который вы говорите они набирали, я с уверенностью в 99% скажу что вас наебали, и набор етот делали днища Evil or Very Mad
А люди ушли по понятной причине.Не кто не будет играть в игру которая напрягает.И я тоже ухожу, я как побегал один день с работы, так и оставил перса хз где)))Все ждал конкретного ответа по бафу.Я вроде его получил, прощаюсь с вами.
Вернуться к началу
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Честно мы их победить не сможем - давайте обзываться!" (c) Нубы из Доты
А ведь я всего лишь попросил разъяснить, в чем же ошибка в нанесении бафа котом? Возможно, его совет пригодился бы... Но мой Саратовский собеседник решил всех оскорбить и сбежать так и не ответив по существу (Нарушение правил сервера п2.2). Как героически и по мужски! Но о чем я вообще!?

P.S. Ростов на Дону, Саратов на Волге Я тебя не догоню - у тебя ноги долги. LOL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
RaY
Уровень: 35


Зарегился: 23.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GM писал(а):
... Сервер не коммерческий, дохода с него нет...

А значит работает на энтузиазме (а может и средствах) одного человека. Те, кому здесь нравится играть - играют. Те, кому не нравится, ищут себе другой сервер, коих огромное множество. Особо продвинутые могут запустить свой сервер и играть на нем.
На форуме можно задать вопрос, можно поспорить. А вот хамить не надо, некрасиво это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2016 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если желающих нет высказать своё негодование по поводу бафера,сделаю это я.Когда то ранее я пытался изъяснится по этому поводу,но понял на тот момент,что ничего менятся не будет.Сейчас похоже ситуация изменилась.
1.убрать баф "регенерация","чистота" из набора для воина.
2.убрать баф "песня жизни","песня элементов" из набора танцев,песен для воина,и обязательно добавить сюда "песня земли",которую постоянно приходится добафывать.Бафы которые прошу убрать,не актуальны на данном сервере,но занимают место.Если будет положительная реакция,дополню и обосную).Но это не говорит что мне тут всё плохо.Админ,ГМ,не знаю как правильно.Он молодец,и труды его не напрасны.Мне тут нравится(моё мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaY, спасибо за поддержку.

nano, Почему же, я всегда открыт для советов по игровому процессу, т.к. даже имея опыт в Л2 около 10 лет (начал играть на старте C4 Lineage.ru, год кажется 2006) могу упустить некоторые нюансы, связанные с расами и профессиями, за которые я не играл. Ситуация не менялась со дня старта сервера.

А теперь по бафам:
Чистота, ID:1397, "Уменьшает потребление MP физических умений на 10%, магических умений на 4%, песен/танцев на 10%."
Регенерация, ID:1044, "Увеличивает скорость восстановления HP на 10%."
Почему Вы считаете их не актуальными? Их придется заменить другими, либо сокращать наборы на 2 бафа, в том числе и магические.

Теперь по Д/С:
Песня жизни, ID:265, "Ускоряет восстановление HP членов группы на 20%."
Песня Элементов, ID:529, "Увеличивает сопротивление членов группы четырем стихиям на 30".
Собственно вопрос тот же, почему они не нужны файтеру?
С землей вопросов нет, я всегда ее добафывал, и Танец Света, если в руках пика или ножи.

Как же быть файтеру без регенерации НР и уменьшенного расхода МР на скиллы? Представляю себе пойти без +30% регена НР скажем к "долгим" РБ: Высшему закену, Анаису или Гордону. Про эпиков вообще молчу. Тяжело ведь придется.

nano, так же благодарю за поддержку. На старте был еще ЕМ, Света ака Kuca, но после смены ПО (восстановление инфраструктуры около 2-х недель) она потеряла интерес к серверу, как и многие другие. Теперь я по сути два в одном, админ и ГМ (автор ивентов). Работа над сервером мне нравится, расходы по нему я оптимизировал по максимуму и просуществовать он может еще очень долгое время, если только не отзовут Лицензию. Жаль, что нет доступа к исходному коду ПО, я бы допилил его до совершенства хроник Freya и не было бы потребности в лицензировании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чистота"при необходимости может быть набафана отдельно или в крайнем случае использоватьбанку МП.
"Регенерация" и "песня жизни"при необходимости может быть набафана.Но по сути своей не нужны.Два вампирика+скорость атаки делают свое дело.На лоу серве они жизненно необходимы,тут не поспоришь.
"Песня земли"просто необходимый баф,но почемуто в наборе отсутствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, на счет земли я согласен и я ее включу в набор Д/с файтера, но убрав другой Д/с, который нужен исключительно для PVP (Песня Мщения). Вступит после очередного рестарта сервера, вероятнее всего после завершения НГ ивента.
А пока я хотел бы услышать замену "ненужным" Чистоте и Регенерации. Какие из бафов нужнее их и должны находиться в основном наборе для контактников?

P.S. "Ментальный щит", впрочем, как и "Сопротивление оглушению" из обоих наборов можно было бы перенести в доп. бафы. В замен "Напев Охраны" из доп.бафов удалить, т.к. последний является специфическим (30-ти минутным) и считаю, что он должен наноситься отдельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GM
Alpha, Lvl:85*


Зарегился: 31.12.2012
Сообщения: 1501
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, подведем итог обсуждения:
Основные профили бафа мага и файтера сокращены на 2 бафа (теперь их 10шт.): "Ментальный щит" и "Сопротивление оглушению" вынесены в категорию дополнительного бафа. Из дополнительного бафа удален "Напев охраны", т.к. является 30-ти минутным и должен наноситься самостоятельно, как ПоВ, Кузнец и т.д..
Из наборов ДС убрана PVP "песня мщения" (сокращено кол-во наборов до 11 ДС), у файтеров заменена "Песня Элементов" на "Песню Земли".

Пока так. Есть предложение сократить наборы ДС еще на один баф, до 10-ти. Если с магами ясно, что можно сократить, то вот с файтерами не очень. Количество ДС в наборах должно быть одинаковым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nano
Уровень: 40


Зарегился: 08.04.2013
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у нас получился дефицит бафа "ментальный щит"и "сопротивление оглушению"в основных наборах.На мой взгляд это обязательные бафы как магу так и файтеру.Теперь их приходится бафать отдельно,либо дополнительный набор и снимать не нужное.Касаемо "регенерации".Попробуйте её снять и сходить на рб.Думаю убедитесь что она не нужна.Повторюсь,регенерация нужна на лоу сервере,пока убегаешь от моба, регенится хп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU