ФОРУМ сервера DESL.RU DESL.RU
Форумы игрового сервера Lineage 2 Freya
 
 На сайтСайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Наше сообщество ВКонтакте, Подпишись!ВКонтакте   РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативный сервер хроник Фрея в интернете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryuk
Уровень: 25


Зарегился: 11.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: [Волгодонск] Клан: ::[Shinigami]:: Статус: [Лидер Клана]

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2022 12:21    Заголовок сообщения: Альтернативный сервер хроник Фрея в интернете Ответить с цитатой

Решил попробовать поиграть на втором доступном в интернете сервере хроник Freya (их всего 2шт.). Думал записать какой-нибудь видосик для своего ютуб канала. Хочу поделиться впечатлениями, сравнением:
- Первое, что бросается в глаза - плохая геодата. Монстры ходят по воздуху. На нашем сервере такие вещи своевременно пресекаются;
- Неверные статы монстров. Гном, без бафа и DEX-27 спокойно убегает от монстра Oel Mahum, у которого DEX-30. Этого логически не может быть, поэтому вывод однозначен - статы NPC или персонажей неверные;
- Некоторые скиллы (селфы) работают неправильно. Все таки чувствуется работа по ним на нашем сервере;
- Тот и этот сервер имеют одни корни ПО - Астериос. Только есть разительное отличие: этот сервер "поднимался" с хроник Gracia Epilogue, а тот опускался с High Five. Отсюда и ошибки: некоторые локации монстров не соответствуют хроникам (высокий уровень), иное заселение, неверное расположение. Некоторые монстры имеют интеллекты из HF.
- Наличие ботов на локациях. На большинстве популярных локаций "качаются" персонажи-боты, которые призваны не дать заскучать игрокам. Бот может напасть на "живого" персонажа, но легко получает отпор, т.к. на "живых" персонажах обычно топовый баф из Альт+Б. Они "шутят" в общий чат байанами. Плюс это или минус - каждый решает для себя сам.

Резюмируем: Сервер не может быть "плохим", т.к. имеет схожие корни ПО с нашим. У каждого свой взгляд на игру, поэтому сказать однозначно, что "там все плохо" - нельзя. Кому-то тот сервер Freya "зайдет" больше, чем этот.
Лично меня задело сильное отступление от классической механики игры: доступность высокоуровневого бафа в самом начале игры меняют представление о динамике прокачки персонажей в игровом мире Lineage2 и о монстрах в целом. Одеваешься в д-грейд на 30-м уровне и смело можешь мочить монстров 45-47ур. В С-грейде 52+ монстров и т.д. Такого никогда не было и не могло быть на руофе. К тому же это полностью убивает классы поддержки на сервере как таковые. Кто станет качать ПП, если "контр критикал" есть в Альт+Б и сразу доступен? Тоже самое с "кошкой" или "конем".

Я не в коем случае не хочу вас убедить в том, что второй сервер Фреи плохой. Скорее - другой. Более заточенный на донат и на достижение целей с иной динамикой. Жаль, что на нем до сих пор есть ошибки игры, которые тянутся еще с Астериоса, я в первую очередь надеялся там их не увидеть.

Лично меня хватило на прокачку гнома до А-грейда и всё, дальше играть я не увидел никакого смысла. Возможно у вас сложатся более приятные впечатления и захочется финансово поощрить администрацию.

Спасибо за внимание!
_________________
Набор в клан ::[Shinigami]::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ryuk
Уровень: 25


Зарегился: 11.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: [Волгодонск] Клан: ::[Shinigami]:: Статус: [Лидер Клана]

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2022 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно за этот обзор администратор указанного сервера добавил мой ip в черный список и теперь этот сервер даже не пингуется. Через VPN проблем с доступом нет. Хотя, может это "санкции" администрации сервера ко всем игрокам из РФ (сервер украинский), я не знаю.
Ну что ж, это конечно его выбор, кого на сервер пускать, кого нет. Надеюсь, что это было не из-за данного обзора.
_________________
Набор в клан ::[Shinigami]::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DESL.RU -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

uptime сайта    Ваш IP адрес



Powered by phpBB
© 2012-2024 Форум DESL.RU